StandartRO: Руны и с чем их едят - StandartRO

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Руны и с чем их едят

#1 Пользователь офлайн   machobite Иконка

  • Пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 15 ноября 09

Отправлено 25 декабря 2009 - 04:25

Начну с самого часто задаваемого в игре вопроса(который я слышал):
- у торгаша продающего материалы и камни для создания рун, несколько видов камней... на кой столько и чем ани отличаются ваще?

Дорогие мои консервнозаклепанные толстячки, шанс создания руны(формула с реньювала но у нас должо быть что-то подобное так как мы *стремимся к механике реньювала):
SuccessRate = SkillLv*2 + JobLv*0.2 +(DEX+LUK)/2 * 0.1 + RuneTypeAdjustment + BaseRuneSuccess


Типы камней для создания руны и прибавка к шансу создания в зависимости от типа:
Rare: 15%
Ancient: 20%
Mysterious: 25%

С уровнем умения 10 шанс создания не 1-ой а 3-х рун за раз увеличивается.


Далее я в этом топике допишу как работают разные руны с скриншотами и формулами(по возможности).
1

#2 Пользователь офлайн   kenik Иконка

  • Пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 490
  • Регистрация: 04 декабря 09
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 января 2010 - 14:38

Думаю тема чуть более, чем актуальна. Хотелось бы знать все ли руны функционируют по описанию? Почему нельзя создать больше 3 рун (возможно глупо спросил, но пока некогда в нете ползти смотреть)? Анимация у руны призывающей магические щиты - как у сферок у монка, а на деле они работают? :rolleyes:
Не говори мне, что делать и я не скажу, куда тебе идти...
Изображение

Rastafaraya:

Масла, содержащиеся в канапляном дыме очень вредны для плат, ибо оседают практически моментально, вызывая как перегрев отдельных елементов, так и выведение из строя устройств, охлаждаемых кулерами, из этого: цитирую "прислуга убиралась в особняке миднайта и ..." сервак погубило отнють не пиво...
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   machobite Иконка

  • Пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 15 ноября 09

Отправлено 13 января 2010 - 14:51

Щиты призываются рандомно от одного до 4-х штук. Каждый щит абсорбит 1к дмг но есть одно "но". Если дамаг был не 1к, а 400к, то щит полностью абсорбирует эту атаку.
То есть 4-е призванных щита абсордят 4-е азуры.

Количество рун при создании:
- шанс создать 3-и руны выше при максимальном уровне умения *10
- шанс рандомный, то есть даже при умении 10 руна может не создаться или создаться одна
- в целом по регам при 10 уровне умения выходит создавать реги х 1,5 рун то есть имея 10 лвл умения и регов на 50 рун в среднем вы создадите ~75 (это не точный подсчет, попозже посчитаю поточнее)

Почему нельзя создать больше 3-х рун за раз:
- Кеник, раньше мы создавали только 1-у руну... нам сделали как на оффе, возможность создавать 1-3 руны что увеличило удобство юзать собственно руны. Надо скзать "спасибо" тем кто эту возможность нам дал. Раньше из 50 регов на руны ты имел ~30 рун... сейчас ~75.

На сколько я тестил на сегодня все руны функционируют соответственно описанию.
0

#4 Пользователь офлайн   kenik Иконка

  • Пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 490
  • Регистрация: 04 декабря 09
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 января 2010 - 14:55

Спасибо за ответы. Единственное попрошу уточнить.

Я вчера создал 3 руны. После раз 5 попытался создать точно такие же, но только реги тратились. Вопрос: Великий корейский рандом пошутил или нельзя создавать новые, пока старые не использую?

Ну и пару вопросов в догонку :
1) Максимальное количество рун в инвентаре соответствует указанным на шаронове?
2) Снимают ли руны статус яда от гильотинов?

UPD: Повторное использование руны со щитами обновит их, добавит новые или вообще не произведет эфекта? :rolleyes:

Цитата

Кеник, раньше мы создавали только 1-у руну... нам сделали как на оффе, возможность создавать 1-3 руны что увеличило удобство юзать собственно руны. Надо скзать "спасибо" тем кто эту возможность нам дал. Раньше из 50 регов на руны ты имел ~30 рун... сейчас ~75.


Хм.. С моей стороны упреков нет ни одного, только вопросы. =) Я весьма благодарен администраторам за создание и поддержание сервера. руны входят в это понятие тоже =_="
Не говори мне, что делать и я не скажу, куда тебе идти...
Изображение

Rastafaraya:

Масла, содержащиеся в канапляном дыме очень вредны для плат, ибо оседают практически моментально, вызывая как перегрев отдельных елементов, так и выведение из строя устройств, охлаждаемых кулерами, из этого: цитирую "прислуга убиралась в особняке миднайта и ..." сервак погубило отнють не пиво...
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Kitsune Иконка

  • iRO Wiki Counselor
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 11 ноября 09

Отправлено 13 января 2010 - 14:56

И зачем Кеника потянуло создавать один из самых специфичных классов, чую это не последний подобный вопрос. Мой тебе совет сделай фул ДБ билд и не парся.
0

#6 Пользователь офлайн   kenik Иконка

  • Пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 490
  • Регистрация: 04 декабря 09
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 января 2010 - 15:08

Пока что фул ДБ и делаю.. Хотел бы еще формулу дамага ДБ попросить ^_^

Создал - птамуш интересно... =) И механика лень качать :( Так-то любимый персонаж все-же механ.. =)
Не говори мне, что делать и я не скажу, куда тебе идти...
Изображение

Rastafaraya:

Масла, содержащиеся в канапляном дыме очень вредны для плат, ибо оседают практически моментально, вызывая как перегрев отдельных елементов, так и выведение из строя устройств, охлаждаемых кулерами, из этого: цитирую "прислуга убиралась в особняке миднайта и ..." сервак погубило отнють не пиво...
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   machobite Иконка

  • Пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 15 ноября 09

Отправлено 13 января 2010 - 15:15

- Всего рун в инвентории одного вида - 20 шт
- Создать больше 20 нельзя
0

#8 Пользователь офлайн   Lord Xupp Иконка

  • Пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 23 ноября 09
  • ГородРоссия, Элиста

Отправлено 13 января 2010 - 23:00

Дамаг Дб = 30% ХП + 200% СП. На деле чем больше Хп, тем больше дамаг. А сп.. имея даже 3к сп получишь +6к дамагу)
Soul Linker * LinkMe 90
Rune Knight * Lord Xupp 150
0

#9 Пользователь офлайн   machobite Иконка

  • Пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 15 ноября 09

Отправлено 13 января 2010 - 23:07

На деле - формула ДБ соответствует её последней версии на кРО. Чтобы узнать её точно, надо всего лишь почитать в Вики последние 5-10 страниц. Она там упоминается раз пять.
0

#10 Пользователь офлайн   kenik Иконка

  • Пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 490
  • Регистрация: 04 декабря 09
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 14 января 2010 - 08:41

Еще вопросец... Руны можно комбинировать? Съесть пару штук сразу разных видов?
Не говори мне, что делать и я не скажу, куда тебе идти...
Изображение

Rastafaraya:

Масла, содержащиеся в канапляном дыме очень вредны для плат, ибо оседают практически моментально, вызывая как перегрев отдельных елементов, так и выведение из строя устройств, охлаждаемых кулерами, из этого: цитирую "прислуга убиралась в особняке миднайта и ..." сервак погубило отнють не пиво...
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Lord Xupp Иконка

  • Пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 23 ноября 09
  • ГородРоссия, Элиста

Отправлено 14 января 2010 - 11:18

Разрешаю)
Soul Linker * LinkMe 90
Rune Knight * Lord Xupp 150
0

#12 Пользователь офлайн   machobite Иконка

  • Пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 15 ноября 09

Отправлено 14 января 2010 - 11:18

Можно и нужно есть разные руны *на атк и на дэф и т.д.
Как комбинировать - решай сам =)

Но по моему не сложно догадаться... что надо съесть все руны на абсорб и дэф и все руны на атк перед заходом во вражеский прикаст. Или на фармокаче где все спокойно обойтись одной - двумя рунами усиливающими дмг\дпс.
0

#13 Пользователь офлайн   Lord Xupp Иконка

  • Пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 23 ноября 09
  • ГородРоссия, Элиста

Отправлено 14 января 2010 - 11:23

Кстати нет, в случае что ты описал выше "перед заходом во вражеский прикаст", кушать все руны глупо. Смотри сам, сделая 2 шага тебе снимут их все(дамагом и клинером), а вот заюзать их снова ты сможешь еще не скоро. Так что лучше жрать их по мере надобности.
Soul Linker * LinkMe 90
Rune Knight * Lord Xupp 150
0

#14 Пользователь офлайн   kenik Иконка

  • Пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 490
  • Регистрация: 04 декабря 09
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 14 января 2010 - 13:12

Просмотр сообщенияmachobite (14 января 2010 - 13:18):

Можно и нужно есть разные руны *на атк и на дэф и т.д.
Как комбинировать - решай сам =)

Но по моему не сложно догадаться... что надо съесть все руны на абсорб и дэф и все руны на атк перед заходом во вражеский прикаст. Или на фармокаче где все спокойно обойтись одной - двумя рунами усиливающими дмг\дпс.

На фармокаче обхожусь вообще без рун =_=" Жаба давит жрать их там, но это временно ;)

А с ядами Гкроссов кто-нибудь пробовал руну, которая снимает статусы? Работает, нЭ?
Не говори мне, что делать и я не скажу, куда тебе идти...
Изображение

Rastafaraya:

Масла, содержащиеся в канапляном дыме очень вредны для плат, ибо оседают практически моментально, вызывая как перегрев отдельных елементов, так и выведение из строя устройств, охлаждаемых кулерами, из этого: цитирую "прислуга убиралась в особняке миднайта и ..." сервак погубило отнють не пиво...
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Lord Xupp Иконка

  • Пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 23 ноября 09
  • ГородРоссия, Элиста

Отправлено 03 февраля 2010 - 01:09

-
Soul Linker * LinkMe 90
Rune Knight * Lord Xupp 150
0

#16 Пользователь офлайн   kenik Иконка

  • Пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 490
  • Регистрация: 04 декабря 09
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 09 февраля 2010 - 07:18

Блин... Хоть тут спросить =\ Администрация нифига вразумительного не отвечает...


Цитата

Неверно работает руна Nauthiz (Refresh).
Вот с доддлера:

Изображение

Перевод описания думаю не нуже...

Пояснение: На данный момент руна при использовании просто снимает эффект всех де-баффов (стрип, отравление и т.п.), сам не тестил, но со слов тех кто тестил. Однако иммунитет на 30 секунд после использования ко ВСЕМ (Превед Рейн!) де-баффам отсутствует... Проверял с профом, после использования руны появляется иконка, там где иконки кастов, отднако после этого он меня благополучно диспелил... Так же проверял с чейзером, скилл Gloomy (ветка Маскарад) так же действует, хотя в описании указан тип скилла - ACtive\De-buff. Думаю нужно исправить, при этом поскорее бы -_-"


Где я ошибся? И почему от администрации услышал в ответ лишь "В описании руны же не сказано, что она иммунит активные дебаффы" :angry: :angry: :angry:
Не говори мне, что делать и я не скажу, куда тебе идти...
Изображение

Rastafaraya:

Масла, содержащиеся в канапляном дыме очень вредны для плат, ибо оседают практически моментально, вызывая как перегрев отдельных елементов, так и выведение из строя устройств, охлаждаемых кулерами, из этого: цитирую "прислуга убиралась в особняке миднайта и ..." сервак погубило отнють не пиво...
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   machobite Иконка

  • Пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 15 ноября 09

Отправлено 09 февраля 2010 - 10:41

Надо искать инфу по работе руны\спрашивать на вики, администрация тут не при чем.
У них и так дел по горло... поищем.
1

#18 Пользователь офлайн   kenik Иконка

  • Пользователь
  • Иконка
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 490
  • Регистрация: 04 декабря 09
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 09 февраля 2010 - 14:28

Суть в том, что в описании руны названы конкретные De-Buff скиллы.. В описании скиллов (только новых, у старых нет такого вообще *De-Buff*) тоже написано De-Buff.. Как-то так.. Вобщем хотелось бы уже чтоб она работала правильно =\ Иначе никак от чейзеров не спастить, а так будет хоть 30 с екунд его убить, пока Маскарадками не закидает..

Прошлый Мортал Комбат это показал, когда чейзер тупо меня несколько минут пинал дамагами по 200-500 и ничего с ним не сделать... Особенно учитывая, что Глуми ничем не режется >_<
Не говори мне, что делать и я не скажу, куда тебе идти...
Изображение

Rastafaraya:

Масла, содержащиеся в канапляном дыме очень вредны для плат, ибо оседают практически моментально, вызывая как перегрев отдельных елементов, так и выведение из строя устройств, охлаждаемых кулерами, из этого: цитирую "прислуга убиралась в особняке миднайта и ..." сервак погубило отнють не пиво...
Изображение
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


topofgames.com game100rus.com